Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

24.08.2021 18:04 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В честь празднования Дня флага волонтеры раздали жителям Белого Яра памятные ленты

Сегодня, 22 августа, вся страна отмечает День государственного флага. Накануне в честь этого события жителям Белого Яра волонтеры раздавали ленты триколора. А заодно напоминали о важности этого символа государственности.

– Акция проходила на главных улицах поселения, в сквере, на стадионе. Всем, кто проходил мимо – будь то мать с ребёнком, идущие с детского сада, юноша, который собрался на тренировку или пожилой человек, волонтеры на грудь прикалывали ленту триколор. Напоминали прохожим историю возникновения этого символа России, многие удивлялись, что его придумал в давние времена Пётр I, который 20 января 1705 года издал указ, согласно которому на торговых судах должны поднимать бело-сине-красный флаг, – поделился впечатлениями заместитель директора Центра детского творчества посёлка Белый Яр Дмитрий Плотников.

По словам директора Белоярской №1Татьяны Соколовой, важно напоминать людям, особенно молодёжи, о таком государственном празднике.

– Патриотизм, как чувство не только присутствует, но и довольно сильно развито у подрастающего поколения. В этом я неоднократно убеждаюсь, будь то 9 мая, когда ребята с каким-то трепетом встречались с ветеранами и вручали им георгиевские ленты. Такие мероприятия напоминают человеку о принадлежности к Родине, к единству народа, – подчеркнула Татьяна Соколова.

В Сургутском районе ко Дню Государственного флага в детских лагерях также запланировано проведение квестов, конкурсов стихов и рисунков, битва хоров и военно-патриотические игры. Об этом рассказали в отделе дополнительного образования, воспитательной и профилактической работы администрации Сургутского района.

Все желающие также могут принять участие в онлайн-флешмобе «Мой флаг, моя история». Для этого необходимо опубликовать пост в социальных сетях, который будет содержать фотографию или видео с флагом России и рассказ о событиях из жизни участника, которые связаны с триколором. Записи публикуются в социальных сетях с хэштегами #МойФлагМояИстория #ДеньФлага, #ГоржусьСтраной, #ГоржусьРоссией, #ГоржусьФлагом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1