Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

24.08.2021 18:00 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Трава вместо льда: в Барсово прошел турнир по мини-футболу

В Сургутском районе провели соревнования по мини- футболу впервые на территории ледового комплекса в Барсово. Зимой здесь тренировались хоккеисты, а теперь вместо льда «выросла» трава.

-Турнир проходит в рамках празднования Дня физкультурника между командами трех поселений Барсово, Солнечный и Белый Яр. В соревнованиях принимают участие порядка 60 спортсменов. Отмечу, что эпидемиологическая обстановка позволяет нам проводить эти соревнования, — Алил Шакшаев, директор МАУ "Районное управление спортивных сооружений".

Срок эксплуатации покрытия – 10 лет. Зимой поле будут накрывать специальной пленкой и заливать лед. Футболисты оценили по достоинству новую площадку для занятий профессиональным футболом.

-Покрытие очень крутое. Можно играть в «Сороконожку» даже. Почти как на настоящем футбольном поле, — поделился Никита Кудрявцев, спортсмен команды «Dream Team» с.п. Солнечного.

Глава Сургутского района Андрей Трубецкой посетил турнир, пожелал победы спортсменам и получил право забить первый гол перед началом матча.

- Прекрасное сооружение. Благодарю, что содержите его в хорошем состоянии. Такие комплексы можно и нужно использовать круглый год. Все зависит от желания на местах. Где хотят, там делают. Район никому не отказывает,- пояснил Андрей Трубецкой.- Ставилась задача главам поселений: построили в поселках такой комплекс, нужно его использовать круглогодично: зимой — хоккейный корт, летом — футбольное поле. Покрытие не дорогое, порядка полутора миллионов рублей, но иду и удивляюсь, трава как настоящая. Пользуясь случаем обращаюсь ко всем главам. Мы построили таких катков – 11, если кто-то еще не сделал такое поле, заявляйтесь, будем помогать,- обратился к коллегам глава района.

Организаторы мероприятия поблагодарили Андрея Трубецкого за поддержку спортсменов и развитие спорта в районе.

Председатель Совета депутатов г.п. Барсово Лариса Годяцкая рассказала о том, что в районе сейчас реализуется целый ряд плановых спортивных мероприятий, которые проходят почти каждые выходные на разных площадках. Она добавила, что новая территория станет трамплином для детей, занимающихся профессиональным футболом.

-Уверена, что это футбольное поле станет стартовой площадкой для юных дарований и эта территория принесет радость всем тем, для кого здоровый образ жизни стал нормой, — поделилась Лариса Годяцкая.

Покрытие поля приобретено в рамках проекта «Спорт в шаговой доступности», который реализуется на территории Сургутского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2