Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

20.08.2021 16:11 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Сургутском районе закончен этап выдвижения кандидатов

В сентябре нас ждут выборы депутатов Государственной Думы РФ, депутатов Думы ХМАО-Югры, Тюменской областной Думы и депутатов Думы Сургутского района. На сегодня процедура выдвижения и регистрации кандидатов завершилась.

По выборам депутатов Думы ХМАО по восьмому Пыть-Яхскому округу зарегистрировано четыре кандидата, по Сургутскому одномандатному округу зарегистрировано три кандидата. По выборам депутатов Думы Тюменской области выдвинулись и зарегистрированы три кандидата. По выборам депутатов Думы Сургутского района выдвинулись 55 кандидатов на 15 округов. Зарегистрирован 51 кандидат. Четыре кандидата не прошли регистрацию.

По выборам парламентариев Югры и Тюмени выдвинуты кандидаты от партий, по выборам депутатов Думы Сургутского района из 51 кандидата 23 – самовыдвиженца, остальные – партийцы.

- У кандидатов в данное время идет процесс агитации, а ТИК готовит пункты голосования. Все участки проверены, все соответствуют требованиям выборного законодательства. Сейчас идет процесс подготовки. То есть, на ряде участков будет видеонаблюдение от Ростелекома, на остальных процесс голосования будут фиксировать стационарные видеокамеры. Более 60 % членов избирательных комиссий вакцинировались, у 10% есть мед. отвод от прививок или антитела. Еще 10 % до начала избирательной кампании поставят вакцину,- пояснил Андрей Чижов, председатель ТИК Сургутского района.

Досрочное голосование пройдет в труднодоступных и отдаленных местностях начиная с 29 августа. Сейчас идет согласование графика. Добраться до отдаленных пунктов члены ТИК смогут на авиа и водном транспорте. Таким образом, более 5 тысяч избирателей смогут проголосовать, не выезжая из отдаленных поселений, стойбищ и объектов нефтегазовых организаций.

Всего на территории Сургутского района зарегистрировано чуть больше 86 тысяч избирателей.

Напомним, что голосование на участках будет проходить в течение 3-х дней (не считая досрочного) 17,18 и 19 сентября. Участки будут работать с 8:00 до 20:00 часов. В эти дни предусмотрено также голосование на дому. По заявкам избирателей члены ТИК готовы будут выезжать на дом.

-Процесс голосования пройдет с учетом всех требований Роспотребнадзора. На всех участках будет находиться комплект СИЗов как для участников голосования, так и для всех присутствующих. Избирателям предложат одноразовые ручки, у членов избиркома будут защитные экраны, — рассказал Андрей Чижов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2