Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

17.08.2021 17:29 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Губернатор Югры наградила участников Олимпиады в Токио

Губернатор Югры Наталья Комарова провела прямой эфир с жителями — «Команда Югры: стратегия развития физкультуры и спорта».

Участники обсудили создание спортивной инфраструктуры, поддержку гражданских инициатив по повышению доступности физической культуры и спорта, развитие олимпийского и паралимпийского движения в регионе.

В разговоре также приняли участие югорские олимпийцы – обладатели золотых медалей Олимпиады в Токио Максим Храмцов, Альберт Батыргазиев, Заурбек Сидаков, бронзовый призер Артур Найфонов, участники Олимпиады Анна Тимофеева, Тимур Наниев, а также тренеры Александр Лашпанов, Руслан Куштанов, Виктор Рожков, Татьяна Петрова, Алан Наниев, Степан Ганзей.

- В период проведения Олимпийских игр мы все стремились быть рядом с вами, несмотря на расстояние, которое нас разделяло. Очень волновались и были рады вашим успехам, испытывали чувство приобщения к вашим победам – это было общим настроением югорчан. Вы получили планетарное признание, спасибо Вам, дорогие олимпийцы, – обратилась к спортсменам и тренерам Наталья Комарова.

Губернатор вручила югорским олимпийцам и их тренерам сертификаты на получение денежных выплат за успешное выступление в составе сборной команды российского олимпийского комитета. Так, обладатели олимпийского золота получат 4 миллиона рублей, их тренеры – 2 миллиона. Для обладателей «бронзы» предусмотрено 1,7 миллиона. Участники Олимпиады получат по 200 тысяч рублей.

Отметим, в Олимпиаде в Токио принимал участие тяжелоатлет из Сургутского района Тимур Наниев. Спортсмен взял суммарно вес в 409 кг и занял 4 место в категории до 109 кг. До бронзовой медали ему не хватило одного килограмма. В муниципалитете готовятся поздравить атлета в торжественной обстановке после того, как он вернется. Ранее слова восхищения в адрес Тимура и его тренера Алана Наниева высказал глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

- Искренне поздравляю. Хочу сказать и Тимуру, и его брату, который его тренирует, большое спасибо за участие в Олимпиаде. Это главное спортивное событие последних 4-х лет. И пускай, это не призовое место, это все равно фантастика. Мы считаем его победителем в Сургутском районе. Это лучший результат на сегодняшний день в спортивных достижениях в районе, — сказал глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1