Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

12.08.2021 11:57 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сургутский район получит правительственный грант в размере 15 миллионов рублей

Награда за работу. Сургутский район вошел в пятерку лучших муниципалитетов Югры по эффективности работы органов местного самоуправления и занял третье место среди муниципальных районов. Рейтинг подводился по итогам 2020-го. Год был сложным, но несмотря на это, по ряду позиций Сургутскому району удалось сохранить лидерство.

- Все вносят свой вклад, это действительно командная работа. Добиваться результатов помогает грамотное планирование. Например, на 2022 г. мы планируем показатели в августе 2021-го. Последние 3 года по каждому показателю ставим целевые значения, которых необходимо достичь – это является показателем премирования отраслевых органов. Еще раз повторю, это командная работа, но отметить можно, например, управление инвестициями. Оно 5 лет показывает лучший результат, занимает первое место в инвестиционном рейтинге Югры, — прокомментировал глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

Сургутскому району будет выделен правительственный грант в размере 15 миллионов рублей. Деньги пойдут на благоустройство поселений.

- У нас проектов на 600 миллионов рублей, поэтому беда одна — денег не хватает, так что есть куда потратить, — отметил Андрей Трубецкой.

Мониторинг эффективности власти производился по 41 показателю. В частности, строительство жилья, демография, охрана прав граждан и юридических лиц, условия для развития бизнеса, инвестиционная политики и другие.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1