Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

10.08.2021 15:03 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Югракон 2021 ищет новых героев

23 октября 2021 года состоится самое долгожданное событие года – масштабный фестиваль фантастики, комиксов и косплея Югракон-2021.

Он снова пройдёт в онлайн-формате в связи с ограничениями из-за коронавирусной инфекции.

Самой зрелищной частью фестиваля станет конкурс косплея. Все работы покажут в прямом эфире фестиваля 23 октября 2021 года.

Напомним, что Югракон пройдет уже в 3 раз. Ежегодно фестиваль производит настоящий фурор среди косплеев, любителей комиксов и фэнтези. В прошлом году фестиваль посетили более полутора тысяч участников. Организаторы получили значительную поддержку от администрации Сургутского района во главе с Андреем Трубецким.

Андрей Трубецкой поделился личными впечатлениями о фестивале:

–На нашем Юграконе можно было встретить кого угодно – от крылатых фей до космических воинов и погрузиться в сказочную атмосферу. Только здесь тихий «ботаник» может превратиться в Доктора Стренджа, а обычная девочка – в сказочную принцессу. В жизни же должно быть место волшебству, правда? Так что денег мы не пожалели – выделили миллион рублей из бюджета Сургутского района, а организаторы – районная библиотека и клуб костюмированной игры «Асгард» – постарались на славу,- добавил глава Сургутского района.

У будущих героев Югракона есть еще время для того, чтобы заявиться на фестиваль.

Возраст участников конкурса костюмов «Косплей» от 12 лет. Заявиться могут все желающие, творческие объединения, профессиональные коллективы и студии. Для иногородних конкурсантов вместе со стандартной заявкой необходимо прислать видео, поставленного под музыку дефиле, в полном костюме (как если бы выступление шло на сцене). Для косплееров из ХМАО-Югры после окончания приёма заявок организаторы конкурса разместят информацию о том где и когда будет проходить съемка дефиле.

Подать заявку нужно или выслать видео до 25 сентября на эл. почту bifrest_asgard@mail.ru

Конкурс фотографии «Фотокосплей» – ещё одна зрелищная часть Югракона.

Принимаются работы фотографов и косплееров по мотивам аниме, манги, видеоигр, настольных игр, мультфильмов, комиксов, книг, фильмов и сериалов. Срок приёма заявок до 25 сентября.

Художественные и литературные таланты можно проявить в творческом конкурсе комиксов. Принимаются работы как профессионалов в индустрии, так и новичков. Рисованная история может быть исполнена в любой стилистике и манере. Среди рекомендованных тем для работ: достижения человечества в технологиях; научный детектив, триллер, драма, комедия и т. д.; манга о технологиях будущего; космические приключения.

Самый литературный этап Югракона – конкурс фанфиков. С 15 августа по 11 октября участники могут предложить свою версию, предысторию или пародию на любое художественное произведение.

Все подробности о конкурсах читайте в Положениях на сайте www.raionka.ru

Торжественная церемония подведения итогов конкурсов и награждение победителей состоится 23 октября на самом масштабном мероприятии этой осени – ЮГРАКОН 2021.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2