Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

23.07.2021 15:13 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Сургутском районе прививку от коронавируса поставили 39 тысяч человек

В период с 14 по 20 июля в регион поступило 15 900 комплектов вакцины «Гам-КОВИД-Вак». Такие данные были озвучены в ходе заседания регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории автономного округа. В Сургутском районе более 39 тысяч граждан уже поставили прививку от коронавируса.

- По состоянию на 20 июля привито первым компонентом вакцин 442 250 человек, 2 473 человека за предшествующие сутки, что составляет 58,2 % от общего числа граждан, подлежащих вакцинации. Завершили вакцинацию 325 001 человек. По информации департамента недропользования и природных ресурсов автономного округа, за счёт средств нефтяных компаний сделали прививку 9 424 человека, — сказала Наталья Комарова, губернатор Югры.

Характеризуя текущую эпидемиологическую ситуацию, глава региона привела данные Роспотребнадзора и департамента здравоохранения. В автономном округе 63 225 заболевших с подтвержденным диагнозом COVID-19 (+ 178 за сутки), выздоровевших 59 867 человек (+ 216 за сутки), погибли 889 человек.

Ситуация с распространением коронавирусной инфекции в автономном округе остается напряженной. В Ханты-Мансийске, Сургуте, Нижневартовске, Нефтеюганске, Урае количество граждан, заразившихся коронавирусной инфекцией, выше, чем в среднем по региону. В этой связи Наталья Комарова поручила рабочим группам регионального оперативного штаба совместно с главным санитарным врачом по автономному округу определить конкретные меры, которые позволят сдержать рост числа заболевших на период с 23 июля до 10 августа.

- Эти решения необходимо согласовать с участниками мероприятий, представителями бизнес-сообщества, предусмотрев компенсирующие решения. Поручаю аппарату губернатора автономного округа присоединиться к этой работе с целью подготовки соответствующего нормативного правового акта, — добавила глава региона.

Кроме того, Наталья Комарова поручила при необходимости избирательным комиссиям автономного округа в период проведения выборной кампании оказать кандидатам содействие в оборудовании на открытом воздухе специальных пунктов для сбора подписей избирателей и проведения агитационных мероприятий, выделять помещения в зданиях (сооружениях), требования к которым соответствуют рекомендациям Роспотребнадзора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1