Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

21.07.2021 16:11 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Сургутском районе снесено 11 аварийных домов

В 2021 году в рамках исполнения муниципальной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильём жителей Сургутского района» за счет средств бюджета Сургутского района в размере 8 723, 535 тыс. рублей запланирован снос 22 домов, после их юридического и фактического освобождения. На данный момент снесено 11 авариных домов.

– В Барсово на улицах Апрельская и Щемелева снесено 4 деревянных дома. Обменялись мнениями с администрацией Барсово. Моё предложение, конечно, не ждать, а формировать земельные участки и выставлять на торги, – рассказал в ходе рабочей поездки глава Сургутского района Андрей Трубецкой. – В посёлке более 100 аварийных домов. Поэтому мы крайне заинтересованы в строительстве. У администрации Барсово своё мнение. Они хотят снесли еще ряд домой и сформировать один большой земельный участок, – добавил глава района Андрей Трубецкой.

Глава Сургутского района Андрей Трубецкой считает, что как минимум два многоквартирных дома на освобожденных участках можно планировать строить сейчас.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2