Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

20.07.2021 12:23 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Спорт – норма жизни» в Сургутском районе

Федеральный проект «Спорт – норма жизни» реализуется в Сургутском районе с 2017 года. Мероприятия проекта направлены на: — создание для всех групп и категорий населения условий для занятия физической культурой и спортом, массовым спортом, — повышение уровня обеспеченности населения объектами спорта, — подготовку спортивного резерва. В Сургутском районе активно реализуются разнообразные формы предоставления услуг в сфере физической культуры и спорта. Для населения разных возрастов предлагаются не только секции в стандартных бюджетных учреждениях физической культуры и спорта, но и в некоммерческом секторе, так же благодаря сотрудничеству с некоммерческими организациями занятиями физической культурой и спортом охвачены разные категории населения Сургутского района.

Так под руководством АНО «Центр развития спорта «АППЕРКОТ», МОО ФБССР «Легенда» к систематическим занятиям спортом активно привлекаются граждане 55+. В Сургутском районе на 01 января 2021 года регулярно физкультурой и спортом занимаются 63 411 человек в возрасте от 3 до 79 лет. Согласно данным отчёта по проекту «Демография» план по приросту физически активного населения на 2021 год составляет 46% (55 100 человек), перевыполнение на сегодняшний день составило 8 311 человек. Нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» за первое полугодие 2021 года выполнили 4 738 представителей всех возрастных категорий Сургутского района. С 2017 по 2020 годы на территории Сургутского района построены 35 быстровозводимых и малобюджетных модульных объектов спорта благодаря чему на 01.01.2021 достигнуты значения показателей федерального проекта. В 2021 году запланированы строительство спортивного комплекса с универсальным игровым залом в с.п. Сытомино, ледовые катки со спортивными площадками под навесом в с.п. Сытомино и Локосово.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2