Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

02.07.2021 16:59 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Нижнесортымском обновят мусорные контейнеры

В посёлке Нижнесортымском Сургутского района планируют заменить устаревшие железные контейнеры для сбора мусора на новые. Об этом сообщает департамент ЖКХ, экологии, транспорта и связи администрации муниципалитета на своей странице в Instagram.

- Cельское поселение Нижнесортымский стало пилотным проектом: «Пластиковый контейнер» в Сургутском районе. На территории поселения в течении недели будут заменены 152 железных контейнера, — сказано в сообщении.

Новые контейнеры приобретены за счёт средств казны Сургутского района и частично были предоставлены региональным оператором АО «Югра экология». Напомним, именно этот оператор отвечает за вывоз отходов по всем поселениям. При этом регоператор в Instagram напоминает: «Если мусор и снег находятся на общественной территории, то уборкой занимаются службы города. Если грязь, мусор и не вывезенный снег находятся во дворе — это придомовая территория, находящаяся на обслуживании у управляющей компании».

- Размещение мусора для граждан станет ещё удобнее, площадки накопления отходов будут чище, прекратится доступ животных к мусорным пакетам, — перечисляют плюсы смены контейнеров сотрудники департамента ЖКХ, экологии, транспорта и связи администрации Сургутского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3