Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

02.07.2021 16:56 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Локосово ликвидируют несанкционированные свалки мусора

Сельское поселение Локосово Сургутского района очистят от несанкционированных свалок. Работы будут закончены в сентябре этого года, сообщается на сайте госзакупок.

"Выполнение работ по санитарной очистке и ликвидации несанкционированного размещения отходов на территории сельского поселения Локосово, Сургутского района", — говорится в техническом задании на производство работ.

В документации указано, что подрядчик должен осуществить сбор, погрузочно-разгрузочные работы, перевозку специализированным автотранспортом и передать отходы для дальнейшего размещения на полигоне ТКО.

Стоимость контракта составляет 533 тысячи рублей, работы стартуют в августе и продолжатся до сентября. Победителем конкурса стало ООО НПЦ «Юман».

В Сургутском районе уже есть успехи в реализации национального проекта «Экология». Фёдоровский полигон ТБО стал первым рекультивированным объектом накопленного вреда в Югре. Там складировались отходы на протяжении 30 лет и площадь, занятая мусором, разрослась до 8 гектар.

- В соответствии с проектными решениями в течение еще трех лет мы будем наблюдать за этим полигоном, оценивать воздействие, которое оказывает рекультивация на экологию, почву, плодородный слой, окружающую среду. Почва теперь соответствует всем гигиеническим нормативам, санитарно-эпидемиологическим нормам. Исследования проводят на регулярной основе чаще одного раза в квартал, — рассказала заместитель главы Сургутского района Дина Кузьмина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1