Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

16.07.2021 15:03 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проект «ТрудКрут» победил в окружном конкурсе

В период с 7 по 23 июня на территории Ханты-Мансийского автономного округа проходил конкурс проектов, направленных на временное трудоустройство подростков в 2021 году. Сургутский район представил на оценку экспертам проект «ТрудКрут», цель которого — создание условий для самореализации несовершеннолетних граждан в сфере трудовой деятельности, содействие профессиональному самоопределению молодёжи, в том числе в сфере медиакоммуникации.

- Проект родился не случайно, в настоящее время медианаправление приобретает огромную популярность у молодежи, все чаще мы наблюдаем интерес к SMM-сопровождению, программированию, цифровой культуре в целом и для реализации этих запросов мы решили воплотить этот проект в реальность, — Ольга Кочурова, директор департамента образования и молодежной политики администрации Сургутского района. — Хочется отметить, что пантерами проекта выступает МУП Редакция Газеты «Вестник» МО Сургутский район.

- Стало доброй традицией работать с несовершеннолетними и МАУ «Районный молодежный центр», мы работаем с подростками по медианаправлению, разрабатываем медиаконтент для учреждений района и нашей газеты в целом, надеемся, что наш опыт работы будут перенимать и другие организации, — Ирина Ленькина, директор МУП Редакция Газеты «Вестник».

По итогам окружного конкурса, которые были подведены на заседании экспертного совета, Сургутский район стал единственным победителем и получил на реализацию проекта 1 000 000 рублей.

В 2020 году район получал финансовую поддержку округа на создание рабочих мест для несовершеннолетних в размере 560 тысяч рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3