Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

13.07.2021 16:15 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Сургутском районе с начала года из пожаров спасено 11 человек

С начала года Сургутском районе зарегистрировано 140 пожаров. В них погибло 3 человека. В прошлом году за этот период не удалось спасти 5 человек. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года, рост количества пожаров составил 44 %. Специалисты связывают ситуацию с погодными условиями.

– В первую очередь рост пожаров, к сожалению начался с начала года, когда температура была не благоприятная, крайне холодная зима. В связи с этим резко возросло количество пожаров на автотранспорте. Пожары связаны с применением отопительных приборов. Также одной из частых причин пожаров является неисправность электрооборудования, – рассказал Андрей Батраков, Заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы (по Сургутскому району) УНДиПР ГУ МЧС России по ХМАО-Югре — начальник отделения дознания.

Подразделениями государственно пожарной службы в Сургутском районе в этом году спасено 11 человек. Основной причиной трагедий является неосторожное обращение с огнем. Также часто возгорания происходят из-за неисправности печного оборудования, электрооборудования. Лесных пожаров с начала года на территории Сургутского района зарегистрировано 24, общей площадью 612 Га. В таких случаях причиной возгорания чаще всего является гроза.

– На сегодняшний день все лесные пожары ликвидированы. Администрация Сургутского района совместно с соответствующими службами ежемесячно разрабатывает план стабилизации пожаров. В нем предусматривается ряд мероприятий. Это и рейдовые мероприятия, и профилактическая работа администрации Сургутского района в плане размещения листовок, видеороликов по противопожарной безопасности, ­– рассказала Алла Вавилина, начальник управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям.

Специалисты управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям призывают жителей Сургутского района осторожно обращаться с огнем.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1