Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

12.07.2021 15:08 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Альтернативная помощь. В районе помогают организовать вакцинацию различных категорий граждан

Массовая вакцинация граждан, оказавшихся в затрудненной жизненной ситуации началась в апреле. Тогда в один день прививки ставили порядка ста человек. Всего привиты 134 получателя социальных услуг.

– Сегодня мы привезли два человека. Они выявлены в ходе рейда «Социальный патруль», ­Если человек опрятный, то мы везем сразу в поликлинику либо согласовываем по графику передвижного прививочного пункта. Доставляем его туда, далее, если гражданин отказывается от услуг нашего центра, мы доставляем его на его предыдущее местоположение– рассказала заведующая отделением «Милосердия» БУ ХМАО-Югры «Сургутский районный центр социальной адаптации для лиц без определенного места жительства», Кристина Сабирова.

Специалисты центра после вакцинирования подопечных следят за их состоянием здоровья. За все время не было осложнений ни у одного бездомного.

– Администрация Сургутского района помогает в организации вакцинации лиц, которые попали в трудную жизненную ситуацию. По таким мероприятиям мы видим заботу о жизни лиц, попавших в трудную жизненную ситуацию. На данный момент вакцинация против коронавируса – это важнейшая мера по предупреждению распространению инфекции, – рассказал Александр Матросов, начальник службы по реализации отдельных полномочий в сфере здравоохранения Сургутского района.

В Сургутском районе люди активно идут в лечебные учреждения. Сознательные граждане понимают важность процедуры и заботятся о своих близких. Более 34 тысяч жителей Сургутского района уже привились от коронавируса.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1