Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

01.07.2021 11:23 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В районе обновят пять придомовых территорий

В Сургутском районе стартовал ремонт дворов. Всего в этом году в муниципалитете отремонтируют 5 дворовых территорий: одна в городе Лянторе, остальные в поселке Федоровский. Работы идут по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды». Бюджет кампании — почти 25 миллионов рублей. Это средства окружного и районного бюджетов, а также самих собственников.

В этом году в поселении Фёдоровский Сургутского района отремонтируют рекордное количество дворов.

- В пятом микрорайоне полностью сделаны все проезды за счёт средств Сургутского района. За наши средства сделаны проезды по адресам: ул. Ломоносова, 2, Ленина, 13а, Ленина, 11, Ленина, 2, Строителей, 12. На это направлено 10 млн 700 тысяч рублей, — уточнил глава Фёдоровского Николай Рудышин

Заместитель директора департамента ЖКХ, экологии, транспорта и связи, начальник управления жилищного хозяйства и экологии администрации Сургутского района Лариса Геложина добавила, что дворовая территория входит в состав дворового имущества собственников многоквартирного дома. Поэтому от их решения зависит будет ли двор отремонтирован.

- Принятие решения о ремонте дворовой территории или её благоустройстве принимают собственники на общем собрании. Именно они определяют, какие виды работ нужны, где именно нужно оборудовать детскую площадку и места для парковки автомобилей. И только после этого с проектом они могут обратиться в администрацию, — пояснила Лариса Геложина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1