Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

01.07.2021 16:22 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В этом году на благоустройство общественных территорий поселений направлены 200 млн рублей

В этом году в районе благоустроят территории девяти поселений Сургутского района. Самые масштабные работы проводят в 9 мкр. Лянтора и в 6 мкр. Федоровского у КДЦ «Премьер». Суммарная стоимость одного и другого проекта составляет порядка 50 млн рублей.

Еще один проект, завершение которого намечено на сентябрь, экстрим-парк в Барсово.

-Безусловно, проект, который мы хотим реализовать, экстрим-парк Барсово, очень актуален. Это запрос подрастающего поколения, наших юных жителей, которые хотели бы иметь площадку для активного отдыха. Полагаю, что до 1 сентября мы получим эту замечательную благоустроенную площадку. Подрядчики уже приступили к работам, — прокомментировала планы по благоустройству Дина Кузьмина, заместитель главы Сургутского района.

Юбилей фестиваля бардовской песни, который проходит ежегодно на Высоком Мысу, должен пройти уже на новой отреставрированной площади. Этим летом подрядчики ударными темпами трудятся на объекте, чтобы успеть завершить работы за короткое северное лето.

-На высоком Мысу, полагаю, общими усилиями нам удастся построить новые декорации на Бардовской площади. По сути праздник обретет свое место в современном, интересном исполнении. 1 сентября мы должны увидеть там хорошую, красивую, обновленную территорию. Подрядчики ведут работы без задержек,- добавила Дина Кузьмина.

В Нижнесортымском за сезон благоустраивают центральную площадь, где проводят массовые мероприятия. Там должны появиться три зоны включая спортивную и игровую.

В Ульт-Ягуне также благоустроят центральную территорию, которая станет ядром поселения. Там появятся зоны отдыха для родителей и игровая площадка для детей. В этом году завершится первый этап благоустройства территории. В планах администрации района для детей отдаленного поселения также построить скейтпарк.

- Все проекты, за которые бы мы не взялись, масштабные. В этом году средства, которые будут направлены на благоустройство дворовых и общественных территорий – это 200 млн рублей. Надеюсь в этом году мы будем на комиссии встречаться с главами поселений и уже рассматривать проекты, которые начнут реализовывать в 2022-м и последующих годах. Когда приходишь на открытие этих зон, локаций, понимаешь, что эти площадки станут излюбленным местом для населения, получаешь огромное удовольствие от проделанной работы,- поделилась заместитель главы Сургутского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2