Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

04.06.2021 14:32 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Коллектив детсада "Золотая рыбка" стал лидером конкурса «Основы финансовой грамотности»

Коллектив детсада "Золотая рыбка" взял 1 место в номинации «Основы финансовой грамотности» для дошкольного образования в конкурсе «Основы финансовой грамотности».

На суд жюри педагоги представили программу для детей 5-7 лет «Маленькие шаги в большую экономику», а также сборник авторских методических разработок.

Всего на конкурс было подано более 2 тысяч заявок со всей страны. Конкурс лучших программно-методических разработок организовала Ассоциация развития финансовой грамотности. Награждение победителей пройдёт в начале осени.

Это не первая победа районных воспитателей. В конце 2020 года они победили в региональном конкурсе программ по основам финансовой грамотности. По итогам конкурса будет создана база лучших обучающих программ для детсадовцев.

В 2020 году, в год своего 30-летия, детсад победил в конкурсе инновационных площадок Югры. Он вошёл в десятку лучших и получил грант в 300 тысяч рублей. Материалы наших педагогов размещены в навигаторe лучших инновационных практик 2020 года. Кроме того, их проект «Приключения Рубля и Копейки в детском саду» поддержала всероссийская Ассоциация развития финансовой грамотности.

Учреждение является муниципальной, региональной и федеральной инновационной площадкой. Здесь учат малышей обращаться с деньгами с 2018 года. Всего в районе реализуют программы финансовой грамотности в 17 детсадах.

https://fincubator.ru/info/news/news/itogi-vserossiys..

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2