Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

30.06.2021 17:01 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Путин: "Предотвратить пандемию, можно только вакцинацией"

Президент России Владимир Путин во время прямой линии отметил, что в вопросе вакцинации лучше прислушиваться к специалистам, к врачам. Российские вакцины безопасны. Прививаться имеет смысл, ведь когда большинство граждан будут привиты, ситуация с пандемией коронавируса стабилизируется.

– Нет ни одного серьезного осложнения. Люди сталкиваются с инфекцией даже после прививок. 10% примерно заболевают. Но болезнь проходит легко и без последствий, вот что важно. Поэтому вакцинация имеет смысл. Болезнь может протекать тяжело, но еще хуже последствия, – сказал Президент России Владимир Путин.

В Сургутском районе по последним данным прививки поставили 54% жителей (считается взрослое население). Для выработки коллективного иммунитета необходимо вакцинировать 60% населения. Такой показатель специалисты взяли за основу по аналогии с распространением гриппа.

– В районе привились от коронавируса 30207 человек на данный момент. Рад, что Президент страны говорит о таких важных вещах, показывает на своем примере отношение к вопросу. В других странах граждане тоже ответственно подошли к своему и здоровью ближних. Как показывает время, все-таки вакцинация – эффективный способ борьбы с недугом. Думаю, таким путем мы скоро вернемся к обычной жизни, – сказал Александр Пелевин, исполняющий обязанности главного врача Сургутской районной поликлиники.

Всего по Югре привит каждый четвертый взрослый человек. По данным Службы по реализации отдельных полномочий в сфере здравоохранения администрации Сургутского района привились более 30200 граждан.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1