Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

03.06.2021 14:53 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Котельную на Высоком Мысу уже осенью переведут на газ

Работа кипит. Подрядчики торопятся успеть к началу отопительного сезона. Перевести котельную с нефти на газ на Высоком Мысу планируют в сентябре. На данный момент специалисты уже заложили фундамент под резервуары для хранения сжиженного газа. Ведется монтаж газгольдеров, пяти резервуаров и сетей газоснабжения.

- Для Высокого Мыса это очень важный объект. Реконструкция котельной предусматривает уход с нефтяного топлива и переход на сжиженный газ, а во-вторых это будет замена насосного оборудования, замена горелок, капитальный ремонт котлов. Опять же, кратно повысится надежность системы теплоснабжения в целом, снизятся выбросы в атмосферу, уменьшится износ оборудования и расход топлива, — рассказала начальник отдела перспективного развития коммунальной инфраструктуры департамента жилищно-коммунального хозяйства, экологии, транспорта и связи администрации Сургутского района Ксения Данива.

К работам компания «Вимана» приступила в ноябре прошлого года. Сейчас завершается первый этап. Стоимость реконструкции объекта около 60 миллионов рублей, из них 60% — это поддержка госкорпорации Фонда содействия реформированию ЖКХ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1