Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

28.06.2021 10:22 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Изумрудный юбилей бракосочетания отметили супруги Баркар

Супруги Михаил и Раиса Баркар из г.п. Лянтор встречают вместе 55-годовщину свадьбы. Такой юбилей совместной жизни принято называть изумрудным, ведь он олицетворяет собой долговечность прекрасного союза двух людей, переживших многое вместе и понимающих друг друга.

История героев уникальна и интересна. А началось все в 1966 году. Раиса Романовна приехала в Днепропетровск к сестре и устроилась работать на станцию. После устройства, девушка первым делом отправилась вставать на учет в местный комсомол, комсоргом которого как раз и был Михаил Степанович.

«Я, когда увидел эту девушку, понял, это судьба. Я просто не мог оторвать от нее глаз. Не теряя времени, подошел к ней, взял ее документы и обняв, сказал всем: «Она моя будущая жена» — вспоминает Михаил Степанович историю их знакомства.

Через 4 месяца молодые люди поженились и сыграли комсомольскую свадьбу.

Сколько на жизненном пути семьи Баркар было поворотов, не сосчитать, однако супруги всегда держались вместе и, несмотря на трудности, преодолевали их тоже вместе. Даже решение ехать покорять Север, было принято совместно на семейном совете. И в 1982 году семья переехала в Лянтор. Сначала разведать обстановку отправился Михаил, а чуть позже с детьми приехала и Раиса. И каждому здесь нашлась работа по душе. Михаил Степанович возглавлял сварочно-монтажную бригаду, Раиса Романовна долгие годы проработала в структуре ЖКХ НГДУ «Лянторнефть».

Сегодня супруги Баркар на заслуженном отдыхе. Своим главным достижением они считают двух дочерей, четырех внучек и внука.

Отмечая «изумрудную свадьбу» Михаил Степанович и Раиса Романовна дают совет, как пронести такую крепкую любовь сквозь года и десятилетия: «Любите друг друга, не стесняйтесь прощать и просить прощения. Идите навстречу друг другу, ведь уступить не значит проявить слабость, это признак любви к своей второй половинке!»

Отметим, что семью Баркар с 55-ой годовщиной совместной жизни поздравили глава Лянтора Сергей Махиня, глава Сургутского района Андрей Трубецкой и губернатор Югры Наталья Комарова. «Изумрудным» юбилярам от имени руководителей передали памятный подарок, поздравительные адреса и пожелания крепкого здоровья, долгих лет жизни и благополучия!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1