Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

25.06.2021 14:01 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Запущена бесплатная программа обучения операторскому искусству на базе мобильного технопарка

В Сургутской районной центральной клубной системе запустили новую программу «Инноватика» на базе мобильного технопарка. Система позволит обучить всех желающих операторскому искусству, видеомонтажу и звукозаписи, сообщил заместитель директора муниципального бюджетного учреждения культуры «Сургутская районная централизованная клубная система» Евгений Свинцицкий.

- Специалисты нашего учреждения разработали курсы «Инноватика», которые позволят молодёжи на базе технопарка обучиться грамотному видеомонтажу, звукозаписи, операторской работе. Аттестаты мы, конечно, не выдаём, но ребята получат полноценные навыки, которые с лёгкостью смогут применить в современных условиях. Первый выезд был в Русскинскую 23 июня, — прокомментировал Евгений Свинцицкий.

Добавим, что обучиться видеомонтажу и блогерству смогут не только подростки, но и все желающие. Будущие звёзды социальных сетей и YouTube смогут не только демонстрировать свой контент, но и помогать существующим творческим коллективам в поселениях Сургутского района.

- По сути мы запускаем формат, который позволит каждому в любой точке дистанционно развиваться, даже зарабатывать на своём творчестве, получать обратную связь. Это начало большого проекта. Сейчас для обучения необходимым навыкам мы подготовили шесть специалистов. Докупаем необходимое программное обеспечение для видеомонтажа, — добавил замдиректора центральной клубной системы.

Среди тех, у кого будет учиться молодёжь — графический дизайнер, мультипликатор, оператор видеомонтажа, звукорежиссёр, специалист по ведению блогов, SMM-специалист.

Ранее глава Сургутского района пояснял важность развития населения муниципалитета именно в современном техническом направлении.

- Мы закупаем уникальные обучающие комплексы для образовательных организаций, приобрели мобильный технопарк, строим школы и сады, оснащаем их современным оборудованием, комплектуем классы и т.д. Мы делаем всё, чтобы образование детей, проживающих на территории района было качественным, — делился Андрей Трубецкой. -Кроме того, не только молодежь может получить навыки современных профессий. Для этого нами приобретен мобильный технопарк для взрослого населения, а именно для пенсионеров, которые, находясь на заслуженном отдыхе, могут найти время для занятий самообразованием и быть «на уровне» с молодыми людьми, — добавил он.

Впоследствии желающие развиваться в этом направлении не будут привязаны к технопарку, все необходимые программы можно будет приобрести, предварительно, конечно, освоив их с помощью экспертов.

Напомним, мобильный технопарк начал свою работу в августе 2020 года. Он включает в себя лаборатории по созданию виртуальной и дополненной реальности; полиграфического дизайна; звукозаписи; видеодизайна, съемки и монтажу видеороликов; изготовлению компьютерной графики; изучению космического пространства. Для него администрация Сургутского района специально переоборудовала КаМАЗ. Также на его базе открыт планетарий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1