Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

25.06.2021 14:05 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Угуте появится молодежный центр, оснащенный современным оборудованием

Общественный центр со спортзалом и современной библиотекой откроют на ул. Молодёжной в отдаленном поселении Угут.

Сюда переедет библиотека с ул. Сосновой. Сейчас здесь нежилое помещение, на капитальный ремонт которого направили 16,6 млн рублей.

Глава Сургутского района рассказал о том, что в Угуте будут созданы такие же условия для дополнительного технического и творческого развития подростков, что и в крупных городских и сельских поселениях.

- А в старом здании библиотеки организуем молодёжный центр. На ремонт помещения выделили миллион рублей, на оснащение 5 млн. Здесь будет хороший интернет, медиа-зона, киберпространство, творческий кластер и коворкинг-зона с кофемашиной. Дополнительно купим комплекты для пейнтбола и лазертага, а также экипировку и фигуры для игр. То, что Угут одно из наших самых дальних поселений, не значит, что местные ребята будут в чём-то нуждаться и обеспечиваться по остаточному принципу. Мы за равные возможности. Так что делаем центр по их пожеланиям, откроем в ноябре 2021 года, — подытожил Андрей Трубецкой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2