Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

24.06.2021 15:07 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Угуте капитально отремонтируют две автомобильные дороги

В 2022 году в отдалённом поселении Угут планируют капитально отремонтировать автомобильные дороги по улицам Набережная (участок от пер. Березового до автостоянки у здания аэропорта) и автодорога по ул. Северная (от ул. Сибирская до ул. Муравского). Глава Сургутского района Андрей Трубецкой проинспектировал объекты и обсудил дальнейшие действия с районной администрацией. Работы по возведению дорожного полотна составят по стоимости свыше 7 миллионов рублей.

- Многие сейчас имеют автотранспорт. Естественно, требования к дорогам у населения становятся с каждым годом всё жестче. В этом году сделаем ПИРы, а в следующем отремонтируем улицы. Кроме этого при поддержке нефтяников планируем отремонтировать ещё часть улиц в посёлке. И полностью до 2023 года планируем перевести все улицы, которые у нас в песчаном исполнении, в твёрдое покрытие, — рассказал глава Угута Андрей Огородный.

Работы по капитальному ремонту автомобильных дорог начнут уже в следующем году.

- Силами проектного бюро УКСа мы разрабатываем проект и на следующий год уже объявляем торги по капремонту. В следующем году капремонт уже начнётся, — прокомментировала заместитель главы Сургутского района Юлия Маркова.

Кроме того, в этом году выполнят работы по дополнительному освещению улиц поселения. Силами Сургутских районных электрических сетей в Угуте станет светлее в переулке Купеческий, и на улице Боровой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1