Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

24.06.2021 09:14 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Трудовая дисциплина. Школьники района зарабатывают во время каникул

Летняя кампания по трудоустройству подростков в районе стартовала 1 июня. Всего в 2021 году на карманные расходы заработают около 1600 несовершеннолетних. Лагеря труда и отдыха организовали в Лянторе, Белом Яре, Барсово и Фёдоровском. Чаще всего подростки следят за чистотой, заботятся о клумбах и газонах. Трудятся также вожатыми, помощниками архивариусов, cмм-менеджерами, курьерами. Рабочий день ребят длится от 2,5 до 3, 5 часов. За один летний месяц они могут заработать почти 9 тысяч рублей.

— На сегодняшний день заработная плата ребят составляет почти 9 тысяч рублей. В прошлом году заработная плата была чуть меньше — 8350 рублей. Ребята могут распоряжаться своими финансами, применить на практике навыки финансовой грамотности. Для них это большой плюс, — рассказала Севинч Мамедова, начальник Службы молодёжной политики администрации Сургутского района. – На сегодняшний день, к примеру, в лагере труда и отдыха при Белоярской школе № 3 трудятся 30 мальчишек и девчонок, добавила Севинч Мамедова.

— 16 человек у нас выполняют роль вожатых, работают на отрядах. Это великолепная помощь воспитателям. Вожатые для детей — как праздник. Раз пришли вожатые, значит, будут песни, танцы, игры, веселье, развлечение. Помощь ребята также оказывают медицинскому работнику, школьному библиотекарю, работникам столовой, архивариусам, —рассказывает Анна Дик, начальник лагеря труда и отдыха при Белоярской СОШ № 3.

— Честно, не хотела проводить свободное время дома. А в лагере труда и отдыха в Сургутском районе можно провести время с пользой. Я работаю вожатой, и мне это очень нравится. Тем более, я очень люблю детей. Заработанные деньги пока не буду тратить. Коплю на будущее, — поделилась Камилла Таджибова, школьница.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1