Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

24.06.2021 09:27 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ТИК: Каждый житель Сургутского района получит 7 бюллетеней

На предстоящем Едином дне голосования жителям Сургутского района предстоит сделать свой выбор по 4 избирательным кампаниям в законодательные органы власти всех уровней.

- Каждый житель района получит 7 бюллетеней: по два для Госдумы, по два для окружной Думы, два– для Тюменской областной Думы и один для думы муниципалитета. Всего выбор предстоит сделать по 4 кампаниям, — рассказал председатель ТИК Сургутского района Андрей Чижов по итогам проведённого окружного координационного совета, в котором приняли участие представители администрации Сургутского района.

Чижов добавил, что также на координационном совете обсудили вопросы организации трёхдневного голосования (с 17 по 19 сентября), вопросы безопасности. На избирательных участках муниципалитета, как и по всей России, избирателям предоставят маску, перчатки, ручку, на входе измерят температуру.

Ранее со ссылкой на председателя Избирательной комиссии Югры Дениса Корнеева сообщалось, что в ХМАО-Югре (как и по всей России) выборы будут многодневными. Голосовать югорчане смогут 17, 18 и 19 сентября 2021 года. Кроме видеонаблюдения и трансляции онлайн самой процедуры голосования, запланировано видеонаблюдение хранения бюллетеней в ночное время, непрерывно. Впервые на выборах в Думу Югры будет применяться QR-кодирование. Также будет применяться система общественного наблюдения.

Напомним, 19 сентября 2021 года на территории округа пройдут выборы депутатов Государственной Думы, выборы депутатов Думы округа и Тюменской областной Думы, а также выборы в органы местного самоуправления. Избиратели получат от шести до восьми бюллетеней, в зависимости от того, будут ли они голосовать на своём участке, или другом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7