Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

22.06.2021 10:41 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В поселениях района прошел велоквест, посвящённый событиям Великой Отечественной войны

Более 200 несовершеннолетних жителей в городских и сельских поселениях прошли велоквест, посвящённый Дню памяти и скорби 22 июня 1941 года.

Участники квеста получали задания, используя программу считывания QR-кодов на смартфоне. Главный специалист службы молодёжной политики департамента образования и молодёжной политики администрации Сургутского района Валентина Хомутовская рассказала, что такой современный формат квеста организован впервые.

- Администрацией Сургутского района организуется много мероприятий, посвященных памятным датам, связанным с Великой Отечественной войной. Это и различные акции, и торжественные встречи с ветеранами, детьми войны. Велопробег в подобном формате мы проводим впервые. Идея принадлежит самим детям. В этом году мы решили, что проведем большой велопробег по всем поселениям. В связи с важной датой 80-летия Победы в Великой Отечественной войне были разработаны задания на военную тематику и проложены маршруты в каждом отдельном поселении. Завершается квест у военных мемориалов, где ребята отдают дань тем, кто погиб во время войны, — пояснила главный специалист службы молодёжной политики департамента образования и молодёжной политики администрации Сургутского района Валентина Хомутовская.

Мероприятие прошло с соблюдением всех профилактических мер. В каждом поселении в велопробеге участвовало не более 20 человек.

- Квест разделен на 8 станций, в каждой из которых дети получали через QR-код по 2 вопроса. Считаю, что главное в таком мероприятии – это не скорость, а качественные ответы. Ребята должны знать свою историю, своих героев. Такой формат однозначно способствует запоминанию самых важных моментов в истории нашей страны, — добавила специалист отдела кадровой работы по трудозанятости молодёжи районного молодёжного центра Ксения Тютрина.

Победителей велоквеста определят по итогам обработки ответов, собранных во всех поселениях. Ребят ждут подарки и доска почёта в группе РМЦ: https://vk.com/rmc_sr.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1