Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

21.06.2021 10:04 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Андрей Трубецкой поздравил медиков Сургутского района

Накануне Дня медицинского работника глава Сургутского района поздравил всех причастных с профессиональным праздником.

- Все, что я бы сейчас не сказал, это все равно очень мало по сравнению с тем, что вы делаете. И прошедший год был очень напряженным, и сегодня второй или третий раз снова начинает поднимать голову эта зараза — ковид. Все профессии нужны, все профессии важны, но без труда медков, никого бы из нас, наверное, не было. Огромное спасибо за ваш нелегкий труд. С праздником вас! — поздравил присутствующих Андрей Трубецкой.

Церемония награждения проходила в многофункциональном культурно-досуговом центре в поселке Барсово. Особое внимание уделялось соблюдению всех мер безопасности. Поэтому решено было провести не одну церемонию, а сразу две. Андрей Трубецкой вручил медикам благодарственные письма и цветы.

Руководители медучреждений, врачи, медсестры, фельдшеры — в их адрес со сцены звучали слова благодарности. Среди тех, кого отметили сегодня, Анна Плеханова — заведующий отделением анестезиологии-реанимации, врач анестезиолог-реаниматолог Лянторской городской больницы. В профессии она уже более 20 лет.

- Я работала перевязочной медсестрой в операционной, а потом выучилась на врача анестезиолога-реаниматолога. Как бы тяжело не было, никуда отсюда уже не уйду. Ты здесь реально спасаешь жизни. Тебе благодарность даже не нужна, ты просто видишь, как выписываются люди, и это главный результат нашей работы, — поделилась Анна Плеханова.

- Профессия эта уважаемая. Радует, что многие выпускники сегодня выбирают эту профессию. У нас, например, в школе ежегодно мы имеем один 11-ый класс, который имеет профильную химико-биологическую группу из 12-15 человек. Эти ребята потом идут именно в медицинские вузы. Меня это радует, как руководителя образовательной организации. Всегда преклонялась перед медиками и преклоняюсь, — отметила депутат Думы Сургутского района Татьяна Соколова.

Благодарственными письмами от губернатора Югры были отмечены и волонтеры, которые помогали жителям Сургутского района во время пандемии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2