Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

02.06.2021 14:28 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Я Кандидат». Школьники Сургутского района приняли участие в деловой игре

Кабинки для голосования, избирательные урны, кандидаты с предвыборной программой. Здесь все по-взрослому. Школьники Сургутского района погрузились в предвыборный процесс. Участие в деловой игре приняли около 50 человек — учащиеся 10-х и 11-х классов из Солнечного и Барсово.

- Деловая игра «Я кандидат» была организована, чтобы школьники познакомились с основами избирательного процесса, а также для развития правовой культуры и политического сознания учащихся, — прокомментировала начальник отдела взаимодействия с общественными и политическими организациями, казачеством администрации Сургутского района Русалина Валова.

По желанию школьники могли примерить на себя разные социальные роли: одни были кандидатами, другие членами избирательной комиссии, а третьи избирателями. Игра состояла из нескольких этапов: начиная от подготовительного – изготовление буклетов, предвыборных плакатов и видеороликов, заканчивая презентацией программ кандидатов и голосованием. Победителя определял электорат.

В Барсово, по итогам игры, с перевесом в 1 голос в Думу Сургутского района прошла Максимова Дарья — ученица 10 класса. Она представляла свою политическую партию «Защита прав женщин».

А в Солнечном в Думу прошел Тимик Данил — лидер политической партии «Славная Россия».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4