Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

02.06.2021 09:22 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Сургутском районе началась сдача ЕГЭ

Химия, география и литература. Сразу три дисциплины сдавали одиннадцатиклассники в этот понедельник. В Сургутском районе эти предметы выбрали более 170 человек.

— Всего в Сургутском районе допущены к сдаче единого государственного экзамена 803 выпускника. Самое большое количество одиннадцатиклассников в этом году выбрали русский язык, его планируют сдавать 702 выпускника. Одним из самых востребованным предметом по выбору на протяжении уже многих лет остается обществознание. В этом году его будут сдавать 357 выпускников. Так же популярна профильная математика. Этот предмет для сдачи ЕГЭ выбрали 329 человек, — начальник отдела организации общего образования администрации Сургутского района Наталия Гаврикова.

Особое внимание уже традиционно было уделено мерам безопасности. Причем как антитеррористической, так и эпидемиологической.

- Проверяем всё дотошно, начиная от входа, с момента распределения выпускников. Сегодня у нас сдают химию 19 человек, литературу — девять. Географию не выбрал никто. Школьников не так много, поэтому организовано все через один вход. Конечно, всё подготовлено, продезинфицировано, помыто, — отметила директор МАОУ «Белоярская средняя общеобразовательная школа № 1» Татьяна Соколова.

И конечно следят во все глаза и камеры за процедурой сдачи экзамена. Никаких шпаргалок, подсказок и гаджетов.

- Подавители сигналов подвижной связи работают около каждой аудитории. Они очень хорошо работают, сертифицированы, поэтому у нас сотовая связь во время экзаменов в пункте приема ЕГЭ не работает, – прокомментировала заместитель директора МАОУ «Белоярская средняя общеобразовательная школа № 1» Ирита Хабибуллина.

По данным представителей департамента образования и молодежной политики администрации Сургутского района, первый день сдачи ЕГЭ прошел без нарушений и замечаний.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1