Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

02.06.2021 12:01 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Чистый берег. В Барсово прошел субботник

Река Утоплая в Барсово — традиционно излюбленное место отдыха не только барсовчан, но и приезжих. И как следствие, берег нередко напоминает небольшую свалку.

- Собрали 4 пакета полных всякого железа, окурков. Собрали очень много мангалов, очень много их было, — рассказывает школьник Григорий Воробьев.

Волонтеры, школьники, сотрудники администрации Барсово, представители департамента ЖКХ администрации Сургутского района и местные активисты — никто не остался в стороне.

- Вообще, наше поселение и жители нашего поселения славятся тем, что у нас проходят периодически субботники. Убираем береговую линию, лесной массив. Мы находимся в прекрасном месте, поэтому это наша обязанность и наш долг, — подчеркнула председатель совета депутатов Барсово Лариса Годяцкая.

Субботник прошел в рамках международной акции "Спасти и сохранить". Участие в нем приняли около 100 человек.

- Наша задача — почистить 50 километров береговой полосы, которая расположена в Сургутском районе. Мы это делаем ежегодно. Каждый год к этому мероприятию подключается все больше и больше населения, это отрадно, — рассказала заместитель главы, директор департамента ЖКХ, экологии, транспорта и связи администрации Сургутского района Дина Кузьмина.

В итоге активисты собрали и вывезли несколько десятков мешков мусора. Следующий субботник пройдет 5 июня, планируется привести в порядок Голубые озера в Федоровском.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1