Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

02.06.2021 09:24 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 100 тысяч югорчан проголосовали за объекты благоустройства

30 мая завершилось первое общероссийское голосование по выбору территорий и дизайн-проектов благоустройства на следующий год, которое проходило на платформе za.gorodsreda.ru.

«Каждый думает о будущем, создает пространства для счастливой жизни. Рейтинговое голосование по выбору территорий для благоустройства — это возможность сделать улицы, парки, скверы, дворы, детские площадки, городскую среду такими, как мечтают жители. В 2020 году по итогам рейтингового голосования в автономном округе благоустроены 64 общественные территории. Мы руководствуемся запросом жителей, выбором, просьбами и в этом году. Общественные территории, за которые земляки отдадут наибольшее число голосов, будут благоустроены в первоочередном порядке. Мнение каждого из нас важно для развития Югры», — сказала Наталья Комарова.

Голосование за объекты благоустройства проходило в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Свой выбор сделали 110 769 югорчан в возрасте от 14 лет.

Напомним, свой голос можно было отдать за любой из 55 представленных объектов, расположенных в 15 муниципалитетах региона.

Кроме того, в автономном округе сформировано 15 волонтерских штабов для поддержки проекта в Излучинске, Когалыме, Лангепасе, Лянторе, Мегионе, Нефтеюганске, Нижневартовске, Нягани, Пыть-Яхе, Радужном, Советском, Сургуте, Урае, Ханты-Мансийске, Федоровском, Югорске.Добровольцы помогали югорчанам выбрать место для благоустройства и проголосовать за него

Отметим, всего на голосование было выставлено порядка 6 тыс. территорий и дизайн-проектов. За все время работы платформы 86.gorodsreda.ru. они набрали более 50 млнпросмотров — горожане изучали проекты и выбирали те, которые требуют, на их взгляд, приоритетной реализации.

Окончательные результаты будут подведены тогда, когда завершится проверка всех поступивших голосов на достоверность и корректность заполненных данных. Территории, набравшие наибольшее число голосов горожан, попадут в список на благоустройство в конкретном муниципальном образовании на следующий год.

От Сургутского района в голосовании участвовало два поселения Федоровский и Лянтор. По информации специалистов службы молодежной политики администрации Сургутского района, жители не остались в стороне и довольно активно поддерживали свои территории.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2