Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

17.06.2021 09:46 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сытомино украсят рисунками в русском стиле

Проект «Сказки через краски» Местной общественной организации Сургутского района «Русский национально — культурный центр «Истоки» выиграл грант главы Сургутского района в размере 390 тысяч рублей. Общественники хотят украсить родное село новым арт-объектом с традиционным русским колоритом.

— Сургутский район богат на конкурсы как для физических лиц, так и для некоммерческих организаций. Местная общественная организация Сургутского района «Русский национально — культурный центр «Истоки» решила не упустить свой шанс и поучаствовать в конкурсе на грант главы муниципалитета. Проект «Сказки через краски» направлен на создание стрит-арт-аллеи с героями русских народных сказок. Проект подразумевает реализацию нескольких этапов. Первый — конкурс рисунков «Мы рисуем сказку», участие в котором может принять каждый жить села Сытомино. Нужно изобразить любимого героя русских народных сказок и прислать на электронную почту: ustoki2020@mail.ru. Жюри проведёт отбор, затем лучшие рисунки попадают на стрит-арт аллею и украсят бетонные плиты, – прокомментировала автор проекта Дария Соломатина из Сытомино.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2