Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

17.06.2021 16:45 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Лагеря района продолжают работать в штатном режиме

В штатном режиме работают все лагеря на территории Сургутского района. Организован 31 лагерь дневного пребывания детей с общим охватом более 2700 детей. Это лагеря, которые сформированы на базе школ, 4 лагеря работают на базе учреждений культуры, 4 лагеря труда и отдыха, 2 лагеря от английского клуба и стационарный лагерь — в Русскинской.

- Мы понимаем, что если у нас будет наложен карантин, в случае выявления заболевания у ребенка, или педагога, то лагерь будет переведен в дистанционный формат. Пока таких случаев на территории Сургутского района нет. Но скажу, что и ранее соблюдался ряд мер предупредительных, санитарно-гигиенических для предотвращения проникновения и распространения коронавирусной инфекции COVID-19.Все наши сотрудники лагерей провакцинированы, все педагоги накануне сдали ПЦР- тест. Мы гарантировали, что работники, которые выходят на работу в лагерь достаточно здоровы на тот момент, когда открывали смену. Мы постоянно проводим проверку организации питания, соблюдения санитарно-гигиенических норм. А это: тщательный утренний фильтр с термометрией, ежедневная обработка поверхностей и промывка пола во всех помещениях на территории лагеря. Так же как и в весенние каникулы мы организовали разведение потоков отрядных для того, чтобы уменьшить контакт вместе с воспитанниками. Кроме того, при приеме пищи также организовано разведение потоков, чтобы дети из разных коллективов не пересекались. В соответствии с постановлением запрещено проведение мероприятий, где количество участников вместе с организаторами не должно превышать 20 человек.Что касается выездного отдыха, то конкурсные процедуры скоро закончатся, мы подпишем контракты и дети в третью, четвертую смену смогут отдохнуть. Это в случае, если дополнительно не будут введены какие-либо ограничения по выезду детей за пределы нашего региона,- рассказала Ольга Кочурова, директор департамента образования и молодежной политики администрации Сургутского района.

Всего планируют организовать выездной отдых для 430 детей. За весь летний период в лагерях отдохнут порядка 3600 детей Сургутского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6