Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

16.06.2021 10:22 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В районе усиливают меры безопасности на объектах массового пребывания

На обеспечение антитеррористической безопасности в рамках муниципальной программы на оснащенность объектов с массовым пребыванием в этом году выделено 6 млн 350 тысяч рублей.

Эти средства уйдут на покупку оборудования для площадных объектов, подведомственных администрациям сельских и городских поселений. Об этом рассказал заместитель начальника управления– начальник отдела профилактики терроризма и экстремизма Василий Круков.

- По нашему перечню таких объектов 19. Это — территории массового пребывания. Городская площадь в Лянторе, городская площадь на Федоровском, в Белом Яре, парк в Русскинской и так далее, — рассказал Василий Круков.

Рейды по проверке на предмет оснащенности объектов образования проводили в апреле, мае этого года. До сентября сотрудники отдела профилактики терроризма и экстремизма проведут профилактические встречи с молодежью общественных организаций и детьми летних лагерей.

Кроме того, начиная с сентября в школах решено провести серию уроков безопасности в связи с последними событиями, произошедшими в Казани 11 мая.

- Это очень нужная мера, которая позволит детям получить знания о том, как необходимо вести себя в случае опасности в школе. Каждый учащийся должен знать правила поведения поэтапно. Что нужно сделать в первую очередь, какие действия предпринять потом. Эти уроки безопасности мы планируем провести совместно с представителями силовых структур, — добавил Василий Круков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2