Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

15.06.2021 10:26 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Барсовчане показали новые квартиры

Новоселье в День России – останется особой датой в жизни каждой барсовской семьи семиэтажки по улице Центральной. Сюда переселят жителей из 10 аварийных жилых домов.

- Мы очень довольны с мужем новой квартирой. Она — светлая и просторная, — показала журналистам новое жилье Светлана Курбанова. — Нам очень нравится жить именно здесь в поселке, поэтому будем быстрее переезжать. Недели через две, думаю, заедем.

- В этот дом начинают переселять действительно наших старожил, тех, кто прожил здесь более 40 лет. Это отрадно, особенно приятно, что переселение происходит в такой значимый день. Думаю в ближайшем будущем мечты многих семей в Барсово осуществлятся и они наконец получат ключи от новых квартир. Огромное спасибо администрации Сургутского района, Андрею Трубецкому. Надеемся, что очень скоро наши жители будут жить только в комфортных, светлых квартирах, — выразила надежду Лариса Годяцкая, председатель Совета депутатов г.п. Барсово.

От Сургутского района в округ направлена на этот год заявка в 2,5 млрд рублей, которая необходима для выкупа квартир очередникам аварийного жилья.

-На начало года мы всегда получаем порядка 150 млн рублей окружного финансирования, 300 млн закладываем из муниципального бюджета. То есть около 500 млн рублей мы имеем на начало года. Соответственно остальные транши — в четвертом квартале. Та работа, которую мы проводим с тем, чтобы у нас в четвертом квартале появились новые многоквартирные дома, которые можно купить, очень важна. Ведь здесь же главное не столько желание, но еще и наличие жилья, которое мы можем выкупить в рамках переселения. Поэтому делаем все возможное для формирования последующих участков, на которых построят новое жилье,- пояснила заместитель главы Сургутского района Юлия Маркова.

Квартиры, которые приобретают в Сургутском районе для расселения аварийного жилищного фонда, должны быть готовы к немедленной эксплуатации.

-Соответственно при объявлении аукциона составляются требования по санитарно-эпидемиологическим правилам. В частности квартира должна быть оборудована сантехническими приборами, должны стоять счетчики, должна быть внутренняя отделка: половое покрытие, покрытие стен, пластиковые окна, межкомнатные перегородки и двери. Граждане должны в счастье и радости зайти и начать жить не думая про ремонт, — рассказала Юлия Янкова, директор управления муниципальным имуществом и жилищной политики администрации Сургутского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1