Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

01.06.2021 16:34 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Угуте открылся лагерь для "юнармейцев"

С 01 по 25 июня 2021 на базе МБОУ «Угутская СОШ» для подростков будет организована смена с военно-патриотическим уклоном «Юнармеец». Это отличная возможность для ребят отточить навыки спортивного ориентирования, технических видов спорта, а также финансовой грамотности, что на сегодняшний день является актуальной темой для подрастающего поколения.

Остановимся подробнее на программе, она представляет собой несколько блоков, таких как: робототехника, фрироуп, военизированные игры, профориентационные мероприятия. Например, в рамках смены ребята смогут посетить Угутский краеведческий музей и Юганский заповедник, отправятся с экскурсией в пожарную часть, в Юганский лесхоз, встретятся с представителями МЧС и смогут задать все интересующие вопросы.

В течение всей смены с подростками будут работать воспитатели и инструкторы, имеющие опыт работы с детьми и подростками в данных направлениях. Участники приобретут умения и навыки в преодолении полосы препятствий, строевому шагу, огневой подготовке, сборке-разборке автомата Калашникова.

- Очень важно, что участниками юнармейских смен могут стать не только юнармейцы, но и ребята, которым интересно познакомиться с движением «ЮНАРМИЯ». Формат лагерной смены помогает сформировать устойчивый интерес к новым дисциплинам, результатом которого может стать присоединение к Движению новых активных участников, — отметила директор департамента образования и молодежной политики администрации Сургутского района Ольга Ивановна Кочурова.

По итогам смены будет принято решение о постоянной реализации данного направления отдыха, надеемся, что дни, проведенные в летнем лагере, надолго запомнятся ребятам и останутся незабываемыми впечатлениями, полезными делами и приятными воспоминаниями

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1