Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

01.06.2021 16:37 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Сургутском районе открылись летние лагеря

Лагеря с дневным пребыванием будут функционировать на базе 18 общеобразовательных организаций Сургутского района, во всех поселениях района, с общим охватом 1 988 детей.

Два лагеря ООО «Английский клуб» с общим охватом 185 детей на базе «Нижнесортымская СОШ» — 100 детей, на базе «Лянторская СОШ №7» — 85 детей.

Лагерь ООО «Золотой ключик» в с.п. Солнечный с охватом 30 детей. На базе учреждений культуры городских поселений Федоровский, Белый Яр, Барсово, и сельского поселения Нижнесортымский планируется работа 4 лагерей с охватом 282 ребенка.

Будут организованы лагеря труда и отдыха с общим охватом 120 детей в:

- городском поселении Федоровский, МБОУ «Федоровская СОШ № 1», июнь, 30 мест;

- городском поселении Лянтор, МБОУ «Лянторская СОШ № 3», июнь, 30 мест;

- городском поселении Белый Яр, МБОУ «Белоярская СОШ № 3», июнь, 30 мест;

- сельском поселении Угут, МБОУ «Угутская СОШ», июнь, 30 мест.

В июне 2021 года планируется работа лагерей на базе окружных учреждений: БУ ХМАО – Югры «Сургутский районный центр социальной помощи семье и детям» с охватом 20 детей и КОУ ХМАО-Югры «Солнечная школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» с охватом 46 детей.

Кроме того, в с.п. Русскинская на базе школы-интернат МБОУ «Русскинская СОШ» будет работать детский образовательный оздоровительный лагерь круглосуточного пребывания «Кар-Тохи. Навыки будущего» на базе школы-интернат МБОУ «Русскинская СОШ» с охватом 85 детей.

Осуществлена приемка данных организаций комиссией, в состав которой входят контролирующие органы. Все лагеря приняты комиссией без замечаний.

Лагеря укомплектованы квалифицированными педагогами, медицинскими работниками, обслуживающим персоналом. С родителями детей заключены договоры на оказание услуг по организации летнего отдыха.

В распоряжении лагерей имеются отрядные комнаты, переоборудованные из классных кабинетов, в которых ярко и красочно оформлены уголки по здоровьесбережению, правилам дорожной и пожарной безопасности, размещению интересной познавательной информации.

Для проведения общелагерных культурно-массовых мероприятий, ежедневной утренней гимнастики, спортивных игр и соревнований используются актовые и спортивные залы, пришкольные спортивные площадки.

Деятельность лагерей осуществляется согласно воспитательным программам, спланированным с учетом возрастных особенностей детей и направленным на развитие их творческого потенциала и интеллекта, на гражданско-патриотическое воспитание, формирование потребности здорового образа жизни, организацию разнообразной досуговой деятельности.

Особое внимание в оздоровлении детей уделяется организации рационального сбалансированного питания, системному контролю за работой пищеблоков, соблюдению санитарных норм и правил. В лагерях с дневным пребыванием на базе школьных столовых организовано 2-х разовое горячее питание, включающее в себя разнообразные качественные продукты, где акцент сделан на включение в рацион овощей, фруктов, соков.

Места в лагеря с дневным пребыванием детей предоставляются детям в возрасте от 6 до 17 лет (включительно), имеющим регистрацию по месту жительства на территории Сургутского района.

Формирование списка детей, желающих посещать лагерь в период школьных каникул, осуществляют специалисты организаций, организующих работу лагерей.

Пакет документов необходимых для получения места в лагере с дневным пребыванием детей:

- заявление о предоставлении места (заполняется в учреждении отдыха);

- копии документов, удостоверяющих личность родителей (законных представителей);

- справка с места жительства;

- копия свидетельства о рождении или паспорта ребенка.

Жители Сургутского района, желающие получить путёвку в лагерь с дневным пребыванием детей могут обратиться в общеобразовательные организации поселений района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8