Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

06.05.2021 11:50 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ульт Ягуне построят новый объект для молодежи

Именно построят, а не отремонтируют старый объект. Такое решение было принято в Сургутском районе главой Сургутского района Андреем Трубецким и его командой.

Для сельчан эта новость стала настоящим сюрпризом.

-Мы даже не мечтали об отдельном здании, об отдельном помещении. Мы думали, что так как у нас есть какие-то площади, то их оборудуют и все. Но, чтобы здание построили… Это конечно отличная новость. Когда нам сказали, что будут строить отдельный объект, мы просто были в восторге, — Татьяна Каргапольцева, жительница с.п. Ульт- Ягун. -Глава Сургутского района безусловно поддерживает нас во всех начинаниях, чему мы очень рады. Он быстро реагирует на запросы, на наши идеи и потребности. Вот, например, не было у нас спортзала, появился целый спорткомплекс, не было отдельного помещения для молодежи и пенсионеров, скоро появится. А в деревне Тромаган какой клуб построили! Это же центральная точка всех сборов по праздникам и будням у жителей деревни!

Создание молодежных резиденций планируется в 7 отдаленных поселениях: в Локосово, Сытомино, в с.п. Ульт-Ягун, Тундрино, Русскинской, Лямина и Угуте. Площадь молодежных центров составит порядка 200-220 кв. метров. Постройка объекта в с.п. Ульт- Ягун запланирована на 2023 год.

-Проблема занятости молодежи есть во всех поселениях. Я думаю, что даже у городских детей есть такая проблема. Под молодежную резиденцию будет построено совершенно новое здание. И там будет развиваться киберспорт, будет зона для коворкинга, нетворкинга, будет помещение для видеосъемки. И также я предлагаю во всех трех поселениях в первую половину дня организовать досуг для старшего поколения. Чтобы люди в возрасте могли обучаться компьютерной грамотности, чтобы дети, которые занимаются киберспортом обучили своих бабушек и дедушек видеоиграм. Это тоже будет интересно для старшего поколения, — поделился мнением депутат Совета депутатов с.п. Угут Евгений Титоренко.

Пенсионерам тоже должно найтись место в новом здании. В Ульт-Ягуне представители старшего поколения умеют и любят развлекаться. Спеша на очередную репетицию в Центр досуга и творчества представитель Совета ветеранов Валентина Дмитриевна Гузар поделилась радостной новостью:

- Мы с удовольствием будем встречаться друг с другом в новом здании. У нас есть небольшая территория, на которой мы встречаемся, но конечно лучше, чтобы пространство и для нас выделили.

Строительство резиденции для молодежи планируется на территории местной школы. Пока представители молодого поколения проводят совместный досуг в небольшом помещении.

-На данный момент в ЦДиТ выделили нам отдельное помещение, где мы можем собраться. Но оно не оборудовано. Нам собираться больше пока негде. Но, очень рады тому, что все-таки появится у нас своя собственная территория, где мы сможем реализовывать наши проекты. Идей очень много, — добавила Ирина Роженко, председатель местного Совета молодежи. -Проводили опрос среди молодежи Сургутского района, где по результатам стало ясно, что жители и молодежь выступают за патриотическое и спортивное направление. Поэтому нам должны закупить кроме прочего оборудование для занятий в пейнтбол и лазертаг.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3