Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

05.05.2021 16:26 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Есть план! О мероприятиях в сфере туризма

Управление культуры, туризма и спорта администрации Сургутского района анонсирует интересные мероприятия второго полугодия 2021. Есть время ознакомиться, подготовиться, а когда придёт время – принять участие.

В сентябре, 27 числа, отмечается День туризма. Этой дате будет посвящён бесплатный музейный челлендж «Экскурсионный марафон». Чем не повод посетить храмы истории- музеи в Лянторе, Угуте, Русскинской? Каждый уникален и по-своему интересен. Убедитесь сами!

А бывала у вас такая ситуация: едите в гости и хотите привезти не только съестные гостинцы, но и сувенир/поделку с местным колоритом? Например, шкатулку из хвойных иголок или авторскую декоративную тарелку. Реестр мастеров, которые делают эти самые сувениры решили составить в Управлении культуры, туризма и спорта администрации Сургутского района. Но для начала приглашают мастеров декоративно-прикладного творчества поучаствовать в выставке-ярмарке «Остров сокровищ Сургутского района». Цель проекта: возрождение и развитие народных художественных промыслов и ремёсел, выявление и поощрение талантливых мастеров Сургутского района для дальнейшего сотрудничества и реализации их продукции.

На выставку принимаются оригинальные сувенирные изделия авторского исполнения, воплощающие культуру, историю и этническую самобытность Сургутского района. Из любого материала, в любом жанре и технике декоративно-прикладного творчества и ремёсел.

В отдельной номинации будет оцениваться презентация сувенирной продукции. Участники предоставят на суд жюри видеоролики о достопримечательностях, туристских объектах, позиционирующие ремесла, культуру Сургутского района, самобытность народов Крайнего Севера. Ещё одно поле для самовыражения – буклеты, открытки, путеводители для туристов.

Проект «Остров сокровищ Сургутского района» пройдёт в два этапа. С 1 августа по 10 сентября – сбор заявок и собственно работ. Дальше – до 23 октября – оформление выставки, предварительно в Сургуте, презентация лучших видеороликов, подведение итогов и награждение победителей.

В ноябре в Сургутском районе отметят 20-летие горнолыжного комплекса «Каменный Мыс» — место притяжения тех, кто предпочитает активный зимний отдых, здоровый образ жизни. Участники квеста «Горнолыжными тропами Сургутского района» — команды, минимум из двух человек, в возрасте от 14-ти лет. Они должны быть мобильны, коммуникабельны, сообразительны и физически выносливы. Получаете путевой лист и выполняете задания. В данном случае и процесс – в удовольствие, но и за хороший результат стоит побороться, ведь команда-победитель получит туристическую путёвку на двоих по России, призёры — сертификаты на отдых на ГК «Каменный мыс» на сумму 10 тысяч рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1