Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

31.05.2021 14:07 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На Голубых озёрах в Фёдоровском пройдет субботник

Во Всемирный день окружающей среды, жители Сургутского района примут участие в масштабном субботнике на Голубых озёрах, сообщила заместитель главы Сургутского района и директор департамента жилищно-коммунального хозяйства, экологии, транспорта и связи Дина Кузьмина.

Небольшие, но очень чистые Голубые озёра расположены в 40 км от Сургута. Особенность этих озёр – обилие ключей, благодаря которым вода постоянно обновляется и имеет лазоревый цвет.

- Голубые озёра в Фёдоровском – это излюбленное место отдыха федоровчан, приезжих с других поселений, сургутян, но и жителей ХМАО, и может, даже ЯНАО. Потому что про это красивое место известно многим. И в этот день мы решили почистить наши озёра, — отметила Дина Кузьмина.

В летний период отдыхающие на озёрах оставляют после себя следы жизнедеятельности, что не допустимо. К сожалению, эта ситуация продолжается из года в год.

- Нам нужно беречь, очищать и поддерживать Голубые озёра в достойном чистом состоянии, ведь это наша природа. Поэтому День окружающей среды мы прямо в поле и проведём, — подчеркнула директор департамента .

28 мая губернатор Югры Наталья Комарова в ходе онлайн-эфира на тему «Экология» поблагодарила волонтёров Сургутского района, принявших участие в акции по очистке протоки у археологического памятника Барсова гора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12