Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

28.05.2021 09:10 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Киберкласс откроют для локосовских школьников

В отдаленном поселении появится класс для занятий киберспортом. Он будет расположен в школе искусств. Стоимость оборудования для оснащения киберкласса обойдётся районному бюджету в 2,5 млн рублей. Глава Сургутского района Андрей Трубецкой пообещал рассмотреть вариант строительства отдельного здания под киберспорт. А пока имеющееся помещение ремонт, к июлю туда завезут компьютеры, очки виртуальной реальности и оборудование для Джаст денс.

- К 1 сентября планируем запустить киберкласс в работу. Я несколько расстроился: думал, что удастся организовать несколько помещений, но нет — получилось только одно. В будущем рассмотрим вариант строительства отдельного здания, — отметил Андрей Трубецкой.

Киберспорт в Сургутском районе активно развивается. Четыре компьютерных зала уже открыты на базе спортивных учреждений в Белом Яре, Солнечном, Фёдоровском и Лянторе. Здесь размещены новейшие компьютеры, специальные ортопедические кресла и мониторы, которые снижают нагрузку на зрение пользователя. Ребята учатся играть в мобильные боевые арены «Dota 2», стратегию в реальном времени «StarCraft», карточную стратегию «Hearthstone» и спортивный симулятор «FIFA 18».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4