Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

26.05.2021 14:52 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Предприниматели в Белом Яре покрасили детские площадки

В городском поселении активисты общественных организаций и предприниматели покрасили детские площадки на поселковом стадионе. Мероприятие приурочено к Международному дню защиты детей, инициатором выступила сеть магазинов «Сургутлак».

-Это было неожиданное предложение, потому что инициатором обычно выступает либо само население, либо администрация, особенно в весенний период: провести субботники, почистить территорию. А здесь предложение поступило от коммерческой структуры. Этот тот пример, когда бизнес – инициатор, который устраивает благо для детей. Поэтому хочу выразить слова благодарности от района, от г.п. Белый Яр. И хотелось бы, чтобы акции такие были на постоянной основе,- отметила заместитель главы Сургутского района Дина Кузьмина.

На стадионе сосредоточено много малых архитектурных форм, которые требовали обновления, и помощь предпринимателей оказалась актуальной. Дина Кузьмина также призвала бизнесменов перенять опыт торговой сети.

- Очень надеюсь, что этому достойному примеру последуют и остальные предприниматели. Заставлять уж точно никто никого не будет. Здесь действительно нужны гражданская позиция и желание самого предпринимательского сообщества. Такие случаи не единичные. И «Сургутлак» в этом году – первые помощники,- добавила заместитель главы Сургутского района.

В обновлении стадиона принял участие и депутат местного Совета депутатов Дмитрий Плотников.

-Инициатива — замечательная. Думаю, что может быть она будет традиционной. Можно не только покрасить МАФы, но и песок в песочницу привезти. Не мог остаться в стороне, присоединился к этому делу. Мы всегда поддерживали стадион, это такое значимое общественное место для жителей. Раньше заливали здесь каток, чистили стадион. Теперь вот обновляем краски. Наша задача – жителей поселения – сохранить то, что у нас есть, то, что построено,- поделился мнением Дмитрий Плотников.

Сотрудники предприятия «Сургутлак» не первый год занимаются обновлением общественного пространства. Такая работа проходит традиционно перед летними каникулами.

-Мы на протяжении 10 лет красим детские городки, небольшие развлекательные комплексы, площадки. Мероприятие приурочено ко Дню защиты детей. Ранее мы проводили такое мероприятие непосредственно с детьми в игровой форме именно 1 июня. В этом году решили уже перед праздником покрасить, чтобы 1 июня дети с удовольствием провели время на ярких детских площадках, — рассказал коммерческий директор компании «Сургутлак» Марат Хасанов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6