Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

26.05.2021 09:22 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Место для размещения поликлиники на Барсово найдено

Где будет размещаться поликлиника на время ремонта? Вопрос этот волнует практически всех барсовчан. Здание медучреждения, построенное около 30 лет назад, сейчас находится в аварийном состоянии. Поэтому для приема пациентов ищут новую площадку. Однако, люди переживают, что за медицинской помощью им придется ездить в соседние поселки или даже в Сургут. Сложившуюся ситуацию накануне обсудили и.о. главного врача Сургутской районной поликлиники Александр Пелевин и глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

— Помощь нужна? Люди наши, помещения наши. Мы готовы помогать. Все сделаем, чтобы люди не мотались, — предложил глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

И хотя сфера здравоохранения — это полномочия округа, администрация Сургутского района тоже подключилась к поиску нового помещения для поликлиники. В качестве варианта предложили цокольный этаж жилого дома по улице Киевской в поселке Барсово.

- Рассматриваем различные варианты, готовы предоставить для временного размещения поликлиники помещения, находящиеся в собственности муниципалитета. Делаем все возможное, чтобы жителям не пришлось ездить за медпомощью в соседние поселения, — прокомментировал Андрей Трубецкой.

Пока и.о. главного врача Сургутской районной поликлиники Александр Пелевин склоняется больше к тому, чтобы расположиться в центре социальной помощи «Апрель». Там тоже есть свободные помещения. Переговоры по этому вопросу сейчас ведутся с департаментом здравоохранения округа.

- Там будет работать дневной стационар, физиоотделение, там будут работать процедурные кабинеты, прививочные кабинеты, в общем, весь тот спектр услуг, который предоставляли мы в основном здании поликлиники на Барсово. Надеемся, что вопрос по передаче здания будет решен до конца мая. Потом проведем там косметический ремонт, и к концу июня прием жителей будет осуществляться на новом месте — рассказал и.о. главного врача Сургутской районной поликлиники Александр Пелевин

Что касается здания самой поликлиники, то руководство ждет заключения экспертизы. Изначально медучреждение стояло в очереди на ремонт по госпрограмме на 2024 год. Однако, теперь сроки сдвинулись на 2022 год. В этом году планируется подготовить всю необходимую проектную документацию.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7