Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

20.05.2021 09:12 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Погорельцам из Федоровского окажут помощь

На какую помощь могут рассчитывать погорельцы? В администрации Сургутского района предусмотрены следующие меры социальной поддержки для людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации после пожара:

- компенсационные выплаты, в связи с утратой имущества в размере 25 тыс. на одно помещение;

- компенсационные выплаты граждан, пострадавшим от пожара, связанных с наймом помещения до 15 тысяч рублей в течении 1 года и до 3 лет льготный категории граждан (инвалиды 1,2 групп, семьям имеющим детей инвалидов, многодетным, одиноко проживающим неработающим пенсионерам).

Консультацию по выплатам можно получить, обратившись в управление по делам ГО и ЧС администрации Сургутского района по телефону: 52-65-75

Напомним, накануне в поселке Федоровский произошло возгорание в двухэтажном доме. В результате пожара пострадало 4 человека. Людям была оказана медицинская помощь, госпитализация в больницу не потребовалась. Жильцы второго подъезда уже вернулись домой. Их квартиры не пострадали. Что касается жильцов первого подъезда, а это 14 человек, все они были размещены у родственников и знакомых. От помещения для временного размещения, предложенного поселковой администрацией, все отказались.

Сейчас на месте пожара работают дознаватели. Специалисты отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Сургутскому району выясняют причины пожара. В течение месяца будет вынесено заключение сколько квартир пострадало, и какой материальный ущерб нанесен жильцам. Также специальная комиссия вынесет свой вердикт: в каких ремонтных работах нуждается дом, и безопасен ли он для проживания.

Фото с сайта 86.mchs.gov.ru

Приложения

Памятка погорельцам

Образец заявления

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2