Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

19.05.2021 12:59 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Молодежная резиденция в Русскинской появится уже осенью

Новое место притяжения. В Русскинской во всю готовятся к открытию молодежного центра. Подобрали подходящее помещение, сделали ремонт. Теперь осталось внутреннее содержание. Для детей здесь будет небольшая зона, где можно перекусить и попить кофе и зона для досуга. Осталось закупить мебель, кинопроектор, акустические системы, игровые консоли, настольные игры, беспилотные летательные аппараты, оборудование для пейнтбола и лазертаг. Центр откроет двери для посетителей в середине ноября. Но, а в 2023 году для молодежи будет построено еще одно здание.

— Только компьютерной техники мы закупаем почти на два миллиона. Будем развивать киберспорт и кибербезопасность. Пока класс будет открыт на базе Музея природы и человека. Как только появится новое здание, перевезем оборудование туда и все виды занятий, включая компьютерную графику, моделирование, техническое творчество, создание анимационных фильмах и блогерство, будут проводиться в одном центре. Деревня Русскинская очень перспективная с точки зрения демографической ситуации. Детское население здесь прирастает, а значит, необходимо создавать объекты молодежной инфраструктуры, — поделилась планами заместитель главы Сургутского района Татьяна Османкина

— В этом году будут созданы три молодежные резиденции: на Высоком Мысу, в Русскинской и Угуте. Начинаем с удаленных поселений, чтобы дети не чувствовали себя обделенными, — подчеркнул глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

А пока подростки могут проводить время в библиотеке. Внутри здание полностью отремонтировали. Теперь осталось привести в порядок фасад. В этом году запланирован ремонт входной группы. На эти цели выделено порядка 300 тысяч рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4