Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

05.04.2021 14:22 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новая школа в Нижнесортымском позволит школьникам учиться в первую смену

Здание новой школы в отдаленном поселении является основной строительной площадкой.

Объект с безбарьерной средой рассчитан на 1100 мест, его возводят в рамках нацпроекта «Образование». Это 4-этажное здание площадью 24077,70 м2 строится по концессии с ООО «Школа НС».

Пока здание готово на 24%. Ведётся монтаж ограждений, перекрытий 1 и 2 этаже, колонн и т.п. Решается вопрос по подъездным путям, сетям связи.

Глава Сургутского района побывал на стройке во время рабочей поездки в поселение. Обсудил с главным инженером сроки возведения объекта. Здание будет отапливаться от новой блочно-модульной котельной на 9 мВт. Строители работают в усиленном режиме. Наверстывают упущенное время в морозы, когда было нельзя использовать технику из-за низких температур.

-По школе идем в графике. Котельную тоже строим, чтобы ввести эту школу. Так как существующих мощностей не хватает, было принято решение о строительстве блочно-модульной котельной. До конца мая котельная появится и будет введена в эксплуатацию. Отставание буквально на месяц по объектам из-за низких температур. Зима достаточно суровая была, в январе-феврале машины, механизмы не работали, в том числе краны, поэтому отставание вызвано погодными условиями, но по школе это однозначно будет ликвидирован. По котельной срок окончания договора – 31 мая. Цена контракта – 88 957,2 тысячи рублей. Все оборудование заказано. В ближайшее время начнется монтаж. Внушает оптимизм, что поставкой и монтажом оборудования здесь занимается сам завод-изготовитель без посредников, — пояснил глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

В этом учебном году в Нижнесортымской школе учатся 1947 детей. В первую смену из них обучают 1487 школьников, — остальные 460 человек — во вторую.

- Такую же школу возводим в Солнечном. Эти 2 объекта для нас очень важны. С их вводом постепенно сможем перевести всех детей района на обучение в 1-ю смену. Обе школы планируем сдать во 2-м квартале 2022 года. Стоимость каждой — 1 млрд 672 млн рублей, — рассказал глава района.

Старое здание школы в Нижнесортымском также обновят в этом году. В 2019 году здесь установили софиты и умывальники на 1,7 млн рублей. Летом отремонтируют спортзал и заменят кровлю, на что понадобится порядка 3,5 млн рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6