Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

28.04.2021 11:50 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вакцинация против коронавируса в районе идет полным ходом

В Сургутском районе прививают желающих во всех поликлиниках и организовывают выезды в отдаленные поселения.

-Мы сегодня имеем около 15 % вакцинированных граждан по Сургутскому району. Необходимо привиться не менее 60% населения. Аптечная база, которая снабжает все наши медучреждения, сообщает нам о том, что сегодня почти 16 985 доз вакцины находится в районе и, в принципе, это хороший запас. Все те группы, которые определены как приоритетные: медработники, учителя, воспитатели специалисты соц. служб, наблюдатели, которые задействованы на государственной итоговой аттестации, все те специалисты, которые будут задействованы в летней кампании, являются первостепенными в вакцинации и направляются в медучреждения, — рассказала заместитель главы Сургутского района Татьяна Османкина. — Призываем население смело обращаться в поликлиники и вакцинироваться. Лично у меня 2 этап вакцинации – 29 апреля. Считаю, что те люди, которые задействованы в массовых мероприятиях, по роду работы контактируют со многими, просто обязаны позаботиться о своем здоровье и сделать прививку,- добавила заместитель главы Сургутского района.

Александр Пелевин, исполняющий обязанности главного врача Сургутской районной поликлиники, прокомментировал ситуацию с наличием вакцины в учреждении:

- Нами получено 5 тысяч доз вакцины «Спутник» и 300 доз «ЭпиВакКорона». На сегодняшний день вакцинировано 3816 человек, что составляет 22 % от общего количества людей, относящихся территориально к обслуживанию районной поликлиники. Всего необходимо привить по территории обслуживания поликлиники более 16 тысяч человек. Для того, чтобы пройти вакцинацию есть несколько вариантов записи. Это личное обращение в регистратуру или запись по телефону, через портал Госуслуг. Представители предприятий также могут обращаться к нам для того, чтобы мы приехали и вакцинировали сотрудников на рабочем месте. Мы очень хорошо отработали этот вопрос с руководством предприятий нефтегазодобывающей сферы и получили положительные результаты. Вакцина имеется в достаточном количестве во всех учреждениях района. После вакцинирования осложнений мы не отмечаем у пациентов.

По словам медиков, вопрос показания к вакцинации новыми вакцинами очень широк. Среди противопоказаний – аллергические тяжелые реакции в анамнезе, острые инфекционные заболевания и неинфекционные заболевания в стадии обострения, а также беременность.

- Близится пора отпусков. Сегодня есть еще время, чтобы вакцинироваться в два этапа и тем самым позаботиться о своих пожилых родственниках, родителях, беременных женщинах. Обезопасить их. Только создав мощную прослойку вакцинированных граждан, мы сможем как можно быстрее вернуться к прежней привычной жизни и сбросить маски. Убедительная просьба всем, кто еще сомневается, колеблется, думает о том, стоит ли ставить вакцину: сделайте выбор в сторону вакцинации,- посоветовал Александр Пелевин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2