Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

23.04.2021 10:11 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Путин призвал увеличить показатель ввода жилой площади до 120 млн кв метров

В России в прошлом году ввели 80 млн кв метров жилья. По национальному проекту ежегодно до 2029 года план ввода по 120 млн кв. м.

В 2020 году, несмотря на пандемию, объем ввода жилья оказался больше, чем в 2019 году. Ситуация сложилась в том числе благодаря программе льготной ипотеки на новостройки под 6,5%.

Президент РФ Владимир Путин в среду в послании парламенту напомнил об амбициозной цели — ежегодно вводить порядка 120 млн кв. м. Он добавил, что чем больше будет строиться жилья, тем доступнее оно будет для российских семей.

В 2021-м году в Сургутском районе планируют ввести 53 тысячи кв м. жилья. В прошлом, 2020-м, эти цифры были выше — 75,5 тысяч кв. м.

– Мы создаем условия для застройщиков, чтобы они заходили и строили жилые дома. Ведь это в последствии выкуп квартир и заселение граждан из ветхого аварийного фонда, – сказал глава района Андрей Трубецкой. – Таким образом Сургутский район осуществляет свой вклад в достижение показателя национального проекта «Жильё и городская среда», – добавил глава района Андрей Трубецкой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2