Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

23.04.2021 16:58 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Югре объявлен пожароопасный сезон

С 23 апреля 2021 года на территории Ханты-Мансийского автономного округа установлен пожароопасный сезон.

По сообщению МЧС региона в этом году в тушении лесных пожаров задействуют 684 единицы техники и 1181 человека личного состава пожарных и спасателей, а также владельцев участков и недропользователей.

-Начало пожароопасного сезона как правило накладывает определенные ограничения на жителей округа и в частности городских и сельских поселений. Однозначно запрещено разводить костры в лесных зонах, выжигать сухую траву, оставлять осколки стекла и бросать окурки. Нарушителей будут штрафовать,- рассказала начальник управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям администрации Сургутского района Алла Вавилина.

Руководителям предприятий в таких случаях как правило рекомендовано провести с работниками мероприятия о соблюдении мер пожарной безопасности на подведомственных объектах и в лесах, организовать наблюдение за противопожарным состоянием подведомственных объектов и прилегающим к ним зонам.

Руководители топливо-энергетического комплекса принимают в данном случае неотлагательные меры по пропуску на контрольно-пропускных пунктах (постах) специального транспорта для тушения лесных пожаров на территории Сургутского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2