Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

23.04.2021 10:52 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Сургутском районе вакцинировали 90-летнюю женщину

Пациентка Сургутской районной поликлиники вакцинировалась в возрасте 90 лет. Побочных эффектов у женщины после прививки не было.

- Для нас это рекорд – было обращение – пациентке 90 лет. Замечательно перенесла, без особых побочных эффектов. Это еще раз подтверждает безопасность и эффективность этой вакцины, — сказала заместитель руководителя Сургутской районной поликлиники по медицинской части Виктория Маковская.

– На территории обслуживания Сургутской районной поликлиники – это поселки Белый Яр, Солнечный, Барсово и деревня Сайгатина – уже вакцинировались более двух тысяч человек. По данным представителей медицинской сферы, пациенты в возрасте более 60 лет, которые находятся в приоритете, переносят вакцину спокойно, – рассказал глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

В районную поликлинику поступило 3470 доз вакцины спутник V. 20 апреля в ходе заседания регионального штаба глава окружного депздрава Алексей Добровольский сообщил, что накануне в Югру поступили еще 63 тыс. дозы вакцины Спутник V, которые в полном объеме будут распределены в муниципалитеты округа в ближайшее время. На 20 апреля, 7354 жителя муниципалитета уже привились, что составляет 14% от взрослого населения муниципалитета. В очереди 1149 человек.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1